Блог о кино и сериалах
вторник, 3 сентября 2013 г.

Во все тяжкие s05e12: 5 ключевых цитат

Breaking Bad явно резко переменил свой стиль после полугодового перерыва, и мне новый "Во все тяжкие" нравится куда больше старой версии. 12 серия последнего сезона наконец показала куда все идет, и это можно понять по 5 цитатам. Итак, 5 ключевых цитат 12 серии последнего сезона "Во все тяжкие".
Во все тяжкие: Мари

5. "Ты действительно хочешь его сжечь? Давай сделаем это вместе." - Хэнк говорит Джесси,
Оригинал: You really want to burn him down? Let's do it together.

Команда в лице Хэнка вместе с Джесси уже пугает. Хэнк понимает ценности жизни Джесси, и получает над ним контроль. Но Хэнку плевать на Джесси, так как он предусмотрел такой вариант: "Пинкмана убивают, пленка его признания у нас остается."


4. "Ты всегда умел находить яркие метафоры. Белиз, старый пес. Очень в точку. Не теряй эту идею." - Уолт говорит Саулу.
Оригинал: You're full of colorful metaphors, aren't you, Saul? Belize, Old Yeller. Just brimming with advice. Do not float that idea again.

Уолт понимает, что Джесси как бешеный пес, но не решается на убийство. Сценарист Сэм Кэтлин сказал, что хотел этим показать слабость Уолта к Джесси, которая может сыграть в конце сезона.

3. "Уолт Безжалостный. Он сделает что угодно, чтобы защитить свои интересы. Я согласен. За исключением случаев, когда это связанно с тобой. Он заботится о тебе. Разве ты не видишь?" - Хэнк говорит Джесси.
Оригинал: Walt's ruthless. He'll do just about anything to protect his interests. I agree. Except when it comes to you. He cares about you. Can't you see?

Это видно всем зрителям. Гейзенберг как-бы жесток не был, но Джесси ему как сын. Не знаю почему, но Уолт всегда опекал Джесси будто он действительно его сын.

2. "Мы зашли так далеко. Это все для нас. Остался всего один шаг."- Скайлер говорит Уолту об убийстве Джесси
Оригинал: We've come this far. For us. What's one more?

Скайлер отмывала деньги и смотрела в другую сторону, когда Уолт совершал бесчисленные преступления. Теперь она решила пересечь черту и подбивает Уолта на убийство.

1. "Вы просто два парня. Ясно? А мистер Уайт - он дьявол. Он умнее чем вы, он удачливее вас. Если что-то происходит, то это в точности как он задумал." говорит Джесси.
Оригинал: You two guys are just guys. OK. Mr. White – he's the devil. He is smarter than you, he is luckier than you. Whatever you think is supposed to happen, I'm telling you, the exact, reverse opposite of that is going to happen.

Это отличное описание образа Уолта и понимания Джесси всей опасности высокого интеллекта Уолта. Если вспомнить, то Уолт всегда находил как выйти из безвыходных ситуаций. И в финале, я уверен, он выкрутится. Мне подсказывает интуиция, что "Во все тяжкие" закончатся помощнее, чем Декстер.


Смотрим также на блоге о кино и сериалах:


Комментариев нет:

Отправить комментарий