Блог о кино и сериалах
понедельник, 2 сентября 2013 г.

Призрачный патруль: критика

Призрачный патруль с Рейналдсом aka Дэдпулом aka Зеленым Фонарем попал на суд блога про кино. Сможет ли Рейналдс реабилитировать свою отвратную игру или он обречен портить франшизы одну за другой?
Рейналдс

Сразу с первых секунд нам говорят, что мол я крутой парень, который вчера был лошарой и вот я в призрачном патруле работаю. После такого заявление просто нельзя не дать мощную заставку "R.I.P.D" - это кстати оригинальное название фильма. Вступление очень не плохое, хоть и банальное.

Вот нас кидают после крутой заставки на 3-4 дня назад. Что за неопределенность, нельзя точно сказать сколько дней? Ненавижу такие скачки во времени, когда тебе уже показали событие, а потом начинают разжевывать как к нему пришли. Причем многие фильмы и сериалы заладили тут и там пихать этот прием.

Прошлое главного героя встречает нас сценой под условным названием "идиллия". Вот она проработана как надо и отлично сыграна. Не думал, что буду хвалить фантастический экшн за романтические легкие сцены.

После расслабона нужно режиссеру набирать обороты, а то весь фильм малиной покажется. Режиссер решает перекинуть нас на место захвата преступника. Я не забыл сказать, что 3-4 дня назад главный герой работал копом? И вот они на месте захвата, но напряжения я не чувствую. Я вообще не переживаю за этого героя - пусть его хоть застрелят. Режиссер мало обыграл начало, не дал времени начать сопереживать полицейскому.
Призрачный патруль
Перестрелка в духе американского кино, где все палят очередями и никто не попадает не по кому, продолжила сюжет. Сразу после нее идет отвратная смерть героя. Просто самая отвратная сцена фильма. Где драматизм? Могли же: резко убрать все звуки; герой обернулся и увидел своего напарника; затем опустил голову в низ и увидел ручей крови из своего тела; и в непонятках спросил: "За что?". Но нет, режиссер решает вообще не парится - пришел напарник и выстрелил в брюхо своему собрату. Главный герой летит в низ и смешно ломает шею. Эта сцена подошла-бы для идиотской черной комедии - трагизма 0.

Вот далее буду хвалить. Сцены после смерти в нужном порядке и с нужной подачей. Сперва заинтриговать и показать странность остановки времени, затем какая то дыра в небе и полет в неизведанное. Вдруг резко прерывается ахание зрителя циничным юмором. Душа героя резко попадает в допросную того мира. Циничный агент, начинает объяснят герою, что он умер. В этом есть некая ирония.
другой мир
Департамент "покойся с миром" призывает душу героя на службу. И тут я понимаю, что не совсем верно оценил жанр картины. Она больше комедийная нежели драматичная. Ну кто назовет потусторонний департамент "покойся с миром"? Это просто атас.

Я довольно много дал спойлеров, но это всего 13 минут фильма. Основной экшн впереди. И вот наш герой вступает в патруль за преступниками мертвецами. Сюжет начался, поехали!
Призрачный патруль: мертвяк
Нам будут показывать мертвецов, оформление которых оставляет желать лучшего. Не могли у "Ходячие Мертвецы" поучиться? Нам будут показывать призрачный патруль в мире живых, непродумок вокруг которого столько, что проще не думать. И конечно-же в конце должна быть супер крутая или трогательная сцена. Самый конец норм - справился.


Последние фильмы в жанре фантастический экшн были "человек из стали", "тихоокеанский рубеж" и "пипец 2". Не с одним из них "R.I.P.D" не может конкурировать. Спасибо режиссеру за его работу, но продолжение пожалуйста снимать не нужно. А Рейналдсу скажу: "Иди фильм про Дэдпула снимай, как обещал!".

За фильм в целом ставлю 3.5 балла. Очень несерьезный слабый фильм.

Смотрите также на блоге о кино:


3 комментария:

  1. пока еще не досмотрел этот фильм, но "мертвяки" реально какие то отстойные... Не смотря даже на то что одного из них играет Роберт Кнеппер

    ОтветитьУдалить
  2. напомнил мне старый сериал, не помню названия но там бывший коп, тоже умер и отправлял демонов обратно в ад проткнув им глаза. и тот сериал был по баще этого фильма...

    ОтветитьУдалить
  3. Это кино такое легкое и не напряжное, мне напомнило Ван Хельсинга, но это скорее комедия чем боевик. Многие фильм с Рейнольдсом интересны и их приятно смотреть, это я думаю фильм из такой же категории

    ОтветитьУдалить