Блог о кино и сериалах
суббота, 8 февраля 2014 г.

"Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла" начали

Мэрилин Мэнсон написал, что наконец проект "Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла" / "Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll" , который полз медленнее улитки еще с 2005 года, обрел крепкую почву и производство начинается.
Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll

"Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла" - фэнтези фильм ужасов Мэрилина Мэнсона с Джеффри Кокс и Энтони Сильва. Режиссер проекта сам Мэрилин Мэнсон. Фильм получил статус подготовки, когда корпорация Мэрилина вложило в фильм $4,200,000. Мэрилин Мэнсон по мимо режиссуры исполнит главную роль Льюиса Кэрролла. Английская модель Лили Коул исполнит роль Алисы.
Лили Коул
Лили Коул
Если кто не смекнул, то автор "Алисы в стране чудес" Льюис Кэрролл, а фильм называется "Видения Льюиса Кэрролла". И поскольку жанр - ужасы, то никакой сказки там не будет.

Эван Рэйчел Вуд будет альтер эго Алисы (разве не интересно, что они там задумали?). Что значит альтер эго, она будет шизофреничка?
Эван Рэйчел Вуд и Мэлирин Мэнсон

Еще есть инфа, что Тильда Суинтон сыграет жену Льюиса Кэрролла в его видениях.

Краткий синопсис проекта:

Викторианская Англия. Преследованный писатель запирается от всех в изолированном замке. По ночам героя фильма мучают кошмары и видения, в центре которых всегда девочка Алиса. Симтопы с каждой ночью ухудшаются и переходят в паранойю.

Очередная фантазия вокруг известной личности / франшизы. Видимо сегодня это модно не придумывать с 0, а подняться от части на славе других. Ладно, теперь об супермедленной подготовке.

История фильма "Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла"


Сценарий завершили в декабре 2005 года (почти 2006). Нашли оператора-постановщика. К концу 2007 года придуманы дизайны и найден дистрибьютор. Затем происходит забастовка сценаристов и Мэрилин пишет, что проект задерживается. Появляются слухи, что он закрыт, но официальные источники опровергают ложные слухи. Потом Мэнсон едет в тур. И вот на дворе 2008 год. Мэнсон говорит, что пока он был в туре ему подготовили обновленный сценарий и он знакомится с ним.

Тогда журнал Twin привлекает внимание этот проект и они узнают о названии проекта. Название "Фантасмагория" взята из очень редкого сборника стихов Льюиса Кэрролла. Видимо он и послужил вдохновением к фильму. По сути фантасмагорией называют живые выступления ужасов, которые оперировали иллюзиями, зеркалами и дымом в 18 веке во Франции.

Мэрилин Мэнсон о проекте "Фантасмагория"

В 2009 году Мэрилин дает свое видение истории:

Я хочу взять детскую историю, которую мы все знаем, и открыть зрителю ужасные корни, которые растут под каждой из его детских метафор. Я взялся за эту историю, так как вопреки загадочности или даже абсурдности персонажей Льюиса Кэрролла, я нахожу болезненную близость к самому автору. Льюис Кэрролл был очень сложным, когда вокруг все вели себя как тихие дьяконы. Он был математик и одиночка, а еще он был просто одержим фотографированием молодых девушек. Он живет в своем аду, а мир не замечает.

В 2010 году вышел пробный промо ролик "Видений Льюиса Кэрролла". После чего опять все стихло.


Мэнсон говорил, что его цель переопределить жанр ужасов. По его меркам жанр пошел не в ту сторону. По меркам Мэнсона, хорроры должны идти в сторону Хичкока, когда страх приходит от психологического ужаса, а не неожиданного испуга спецэффектов.

И вот, когда все окончательно забыли, в 2014 году Мэнсон публикует пост, что началось таки производство фильма.

Верите, что Мэнсон может снять гениальный фильм ужасов? Лично я не знаю, на что он способен, но я заинтригован самой идеей.

Смотрим также:

4 комментария: