Блог о кино и сериалах
четверг, 7 февраля 2013 г.

Фильм ужасов : незнакомцы

Вчера посмотрел немного странный фильм ужасов "Незнакомцы" 2008 года. Поскольку, я взял с себя слово писать о каждом просмотренном кино, я запишу пару слов об этой кинокартине в свой блог о фильмах и TV.
незнакомцы

Общий сюжет : на молодую пару нападают 3 психопата в масках, причем двое из них молодые девушки, и в конце картины они убивают пару. Так что никакого хэпиэнда в "Незнакомцы" нет. Весь фильм зритель гадает кто под маской и зачем они это делают - наконец перед смертью главная героиня спрашивает : "Почему вы мучаете нас, мы вам ничего не сделали ?". И вот зритель понимает, что сейчас - вот вот, откроется тайна фильма ужасов. А психопат в маске говорит : "потому, что вы были дома". Понимаете? Их просто случайно выбрали для своей злой игры.

Из сюжета фильма ужасов "Незнакомцы" я понял, что мысль ( идея ) этого кино проста - в жизни часто случается всякое дерьмо просто так без причины.

Немного негативной критики. Сценарий фильма продуман плохо, много сцен были притянуты к конкретной ситуации, а, поведи себя герои иначе, план Незнакомцев-бы развалился к чертям. Сама идея случайного выбора жертвы психопата вполне логична. Но команда психопатов - так не бывает. Серийные убийцы действую в одиночку. Бывает пары где один жесткий доминант, а второй по сути выполняет указания главного. Женщины серийные убийцы (за исключением Эйлин Уорнос) используют яды или душат подушкой во сне - но ножом в пузо (как сделала психопаточка в этом фильме) это не женский стиль убийств. В общем тандем серийных убийц бред бредовый. И почему, мне не понятно, не взять кухонный нож и не пойти в атаку на маньяка, а бежать и кричать, а затем по закону жанра споткнуться...

О картине в целом : Фильм радует моментами, а таких мало - слабенький фильм ужасов.

Смотрим еще:

Комментариев нет:

Отправить комментарий