Блог о кино и сериалах
понедельник, 17 июня 2013 г.

фильм очень страшное кино 5

Прочитав массу плохих отзывов о новой части пародийного фильма "Очень страшное кино 5", я решил составить свое мнение. Насколько я помню, последние части Очень Страшное кино всегда пародировали последние новинки кино. Будет ли на этот раз также?
Лого очень страшное кино 5


-"Я и Брэнди : миссионерская позиция" что это?

- э-э-э, это фильм о двух девчонках, ставших монашками. Трогательная драма.

Открывает фильм Чарли Шин - звезда ситком сериала "два с половиной человека". Когда я узнал что Чарли конченый наркоман, живущий с порно актрисой, я по другому стал его воспринимать. Сразу представляю как он отыграет свою роль и поедет к дилеру на наркотиками...

Начинается фильм с того как молодая пара после страстного вечера лежит в кровати. Сразу не радует хронометраж картины - 1 час. Да кто снимает фильмы в один час? Вернемся к сюжету. Девушка взлетает будто демон и швыряет своего друга через комнату. На экране появляется заставка "Scary Movie 5".

За вступительные 4 минуты было много попыток пошутить, но не одна из них не была действительно удачной. Более менее удачной была пошлая шутка о двусмысленности фразы "я хочу увидеть твой конец.". Если все остальное пойдет в таком-же духе, то я пойму негодование зрителей.


- Производитель шампуня не думал, что ты его намажешь на член

- Там же написано: "нанесите на головку малыша"
 Только мне кажется, что автор текстов слишком много думает про члены? По мимо членов за 5 минут фильма уже дважды троллили Линдсей Лохан и ее наркоманские проблемы. На месте Чарли Шина это как минимум лицемерно.

После событий в начале фильма Чарли был найден мертвым. Это была как-бы предыстория, на которой будет основываться сюжет. Двое укурков, убегая, находят хижину в лесу и решают там спрятаться.
Двое укурков


- Наша ситуация похоже на тот ужастик...

- Какой тот ужастик?

- Ну тот, про хижину в лесу.

- Пятница 13?

- Нет, про хижину в лесу.

- Техасская резьня бензопилой?

- Нет, про хижину в лесу.

- Звонок?

- Нет, про хижину в лесу.

- Ведьма из Блэр что-ли?

- Нет, про хижину в лесу.

- Правосудие Дэкстера?

- Да это вообще сериал.

Неплохая попытка потроллить однотипность сюжетов. Вспомним хотя-бы из последних "Мама" и "Нечестивая" где обыгрывалась хижину в лесу. Блин, столько раз в этом тексте упомянул "хижину в лесу", что гугл сейчас подумает, что это статья про дома... Так вот, далее подкалывают как раз фильм "Мама" от Дель Торо. Не забываем, что скоро в кино выйдет новый фильм от Дель Торо "Тихоокеанский Рубеж". Два укурка находят диких деток и получают за них награду. Далее по сюжету фильма Мама, нам показывают новую маму.


- Дети сохранили большую часть словарного запаса. Однако младенец не произнес ни слова.

- О боже, но почему?

- Потому что он, блин, младенец.

Получив детей, герои получают дом напичканный камерами - это условие сделки. Начало вышло куда веселее, чем я ожидал. Стоит напомнить, что "Очень Страшное кино 5" не просто комедия, а пародийный фильм. Для того, что-бы понять некоторые шутки нужно сперва посмотреть оригинальные фильмы.

Хоть хронометраж картины 1 час, "тошность" шуток очень велика. За минуту в целом 2-5 раз шутят или подкалывают что-то. И так идет нонстопом.


- С младенцами главное говорить детским голосом, и абсолютно не важно что ты скажешь.

- Я тебе не мама, у тебя никогда никогда, никогда не будет матери.

- О, из тебя выйдет отличная мать.


Очень Страшное кино 5

Новый отец девочек из хижины в лесу работает с приматами. Подкалывается "Планета обезьян 2". Сразу узнал отца Криса из ситкома "Все ненавидят Криса". Очень харизматичный мужик...

Далее подкололи фильм про балет "Черный Лебедь" и конечно "паранормальное явление", немного позже задели тему фильма про путешествия по миру снов с Дикаприо (забыл название) и даже обыграли скандальную книгу "50 оттенков черного".

Я не буду больше повторять. Повторяю: я не буду больше повторять.
Большинство шуток я-бы классифицировал как трэш, абсурд, переигрывание или дурость. Никакого глубокого юмора или текстовых реприз в "Очень страшное кино 5" не будет.

Большинство сценок оформлены на классическом обманном приеме. Когда зритель думает что в следующем кадре должно быть одно, что логично, а там показывают что-то совсем нелогичное и глупое. Пример обманного приема: главная героиня говорит собаке: "Эй, мы не лижем свои яйца у нас в доме". Далее выглядывает муж и говорит: "Прости, больше не повторится". Думаю не стоит подмечать массу пошлости в фильме.

Если оценивать фильм, зная, что за жанр мы сели смотреть, то я ставлю 7 баллов. Если сравнивать со всеми другими комедиями на ровне, то 4 балла.


- Мэт, демон у него в доме.

- Мэт Деймон у него в доме?

- Да нет же Мэт, демон у него в доме.

- Обожаю Мэта Дэймона.

 Также на кинокритике есть посты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий