Блог о кино и сериалах
четверг, 4 июля 2013 г.

Нужен ли фильм "Чудо Женщина"

Трилогия "Темный рыцарь" доказали, что DC Comics тоже может смотреться на большом экране как и Marvel. После Бэтменов DC совместно с WB сняли "человека из стали". Он не был столь шедеврален как "Темный рыцарь", но все-же успешен.

Перед Лигой Справедливости было-бы не плохо снять фильм про еще какого-то персонажа - как думаете? Аквамен явный лузер. Аквамена все ненавидят, зачем про него еще и фильм делать? Зеленый Фонарь уже был снят и второй раз не каждый на него пойдет. Как насчет Дианы aka Чудо Женщины? Давайте посмотрим на 5 причин почему нужно снять фильм "Чудо Женщина".
Чудо Женщина

Для справки, все эти имена принадлежат героине поста: Чудо Женщина, Диана, Принцесса Амазонок, WonderWoman, Вонди.

История Чудо Женщины

Самые преданные поклонники героев DC понимают, что в центре фильмов о Супермене и Бэтмене лежат личностные проблемы. Именно человеческая составляющая героев и их эмоции дали нужный эффект. В истории Чудо-Женщины есть место, чтобы исследовать куда больше изоляции от людей, одиночества и страха.
Чудо Женщина + лицо
Как Супермен или Аквамен, Диана также родилась в мистическом обществе - но в отличие от своих сверстников, ее не готовили, чтобы стать частью мира людей. Выросшая среди одних женщин, она отправляется исследовать и защитить другой мир, на который WonderWoman сморит конечно предвзято.

Чудо-женщина в мире комиксов известна в первую очередь за ее боевые навыки. Она может стать символом сильной женщины. Да что говорить, WonderWoman самый известный супергерой женщина. Только за этот статус можно снять про нее кино.

Персонажи мира WonderWoman

Герои, злодеи и актеры/актрисы фильма "Чудо-женщина" могут стать горячей темой обсуждения фанов. А это немалая составляющая успешного проекта. Вот "Одинкий Рейнджер" например прогорает из за плохой активности фанов в сети.
Амазонки
Для начала, есть Хипполита, королева амазонок и мать Дианы. Добавить подкрепление в виде буквально десятков других женщин воинов. Представьте огромный мир женщин. Это хорошая задача режиссеру показать его интересно, обыграв всех персонажей по разному.
Мир Вонди полон полубогов, которых можно по разному обыграть.

Мир Дианы

"Человек из стали" получил много хвалебных отзывов о Криптоне. У Чудо-Женщины тоже есть своя не менее дивная планета. Большая часть жизни Вонди прошла на планете "Themyscira", на  скрытом острове амазонок. Остров носит название "Paradise", он обставлен в древнегреческом стиле.
Themyscira
Сам мир Дианы медленно стирает грани между реальностью нашего мира и безграничной фантазией мира богов. Если его снять в большом кино, то он произведет нужное впечатление.

Вонди и Мифология

Как Тор у Марвела, Диана тесно связана с Мифологией нашего мира. А именно с древней Грецией. Представьте, что Греки не были выдумщиками, а действительно видели богов, вот только боги были с другой планеты, где и сейчас продолжают жить своей жизнью. Так что мы сможем встретить Зевса и других героев.
Вонди принцесса амазонок
Мифологическая составляющая может стать изюминкой фильма. Представьте что боги вернулись на землю - как все ученые будут вырывать себе волосы. Как люди отреагируют - все чему нас учили, что это миф, было на самом деле. Боги ходят среди нас, так как оказались пришельцами.

Цепочка событий

Теперь, когда Человек из стали открыл двери для вселенной Лиги Справедливости, крупнейшая задача, стоящая перед DC и WB будет объяснить появление всех 5 героев. Тут важно что-бы зритель до конца понял кто есть кто. Если Бэтмена мы знаем с детства, то Вонди явно не известна публике. Флэша можно обыграть буквально за 5 минут. Шел ученый, нес химикат - бам, ударила молния и все. Супергерой готов. А Чудо-женщина ставит много вопросов. Кто такая, откуда, зачем прилетела, почему сейчас?
Чудо Женщина на плакате
Тем более вся лига держится на плечах Супермена. Но может он и неуязвим, но в мире магии Вонди более свободно дышит. Половина героев DC так или иначе связаны с магией. Лиге нужен проводник для взаимодействия между магическими и не магическими персонажами. WonderWoman идеально подходит на эту роль.

Да сама идея, что у супермена появится конкуренция по защите земли - забавная мысль, не правда ли?

Миру нужен фильм "Чудо-Женщина" перед лигой справедливости!

Смотрим еще статьи бложека о фильмах:

2 комментария:

  1. И почему Чудо Женщина ассоциируется у меня с Капитаном Америка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже, и мне всегда было интересно кто у кого идею слизал.
      НА вики написано что Чудо женщина появилась в 41, а капитан в начале сороковых годов. И что за нафиг? Кто был первым то?

      Удалить